Hyundai Motor удостоена четырех наград GOOD DESIGN Awards 2020

31 декабря 2020 г.

Hyundai Motor удостоена четырех наград GOOD DESIGN Awards 2020
  • Наградами отмечены футуристичные электрические концепт-кары Hyundai «45» и Prophecy, а также модель Elantra нового поколения и система зарядки Hi-Charger
  • Победы свидетельствуют о признании качества и конкурентоспособности дизайн-философии Hyundai «чувственная спортивность»

В этом году компания Hyundai Motor удостоилась четырех наград GOOD DESIGN Awards. Признание жюри в категории «Транспорт» получили два самых прогрессивных электрических концепт-кара Hyundai – «45» и Prophecy, а также модель Hyundai Elantra нового поколения и система сверхбыстрой зарядки для электромобилей Hyundai Hi-Charger.

«Эти награды стали признанием дизайн-концепции Hyundai, ориентированной на развитие мобильности, которая отражает и гармонично дополняет современный стиль жизни человека, – отметил Ли Санг Юп (Sang Yup Lee), старший вице-президент и глава глобального дизайн-центра Hyundai. – Посредством дизайна наших электромобилей мы хотим выстраивать тесную эмоциональную связь между людьми и автомобилями, делая повседневную жизнь наших клиентов лучше».

Футуристичный электрический концепт «45», впервые показанный на Франкфуртском международном автосалоне 2019, отдает дань уважения культовому автомобилю Hyundai Pony Coupe. Стиль модели «45» определяется характером кузова в стиле «монокок», ромбовидным силуэтом, а также аэродинамичной и легкой конструкцией, вдохновленной дизайном самолетов.

Ранее в этом году модель «45» была выделена и на других авторитетных международных дизайнерских конкурсах, включая International Design Excellence Awards 2020, Red Dot Awards 2020 и iF Design Award 2020. Эти награды поднимают планку ожиданий будущей премьеры IONIQ 5 – первого электромобиля Hyundai в новой линейке суббренда IONIQ, который выйдет на рынок в следующем году.

Представленный в марте уходящего года концепт-кар Prophecy демонстрирует общий стиль будущих электромобилей Hyundai на базе дизайн-концепции «чувственная спортивность». Он развивает эталонный стиль новой эпохи, заданный концептуальным электрокаром «45», в котором дизайнеры отказались от сложности в пользу лаконичных линий и минимализма. Концепт Prophecy получил награду «Лучший из лучших» в категории «Концептуальный дизайн» конкурса Red Dot Awards 2020, а также стал финалистом конкурса International Design Excellence Awards 2020.

Еще одну важную победу одержала новая модель Elantra, дебютировавшая ранее в этом году. Седьмое поколение седана Elantra имеет футуристичный и инновационный облик благодаря стилистике «параметрической динамики». Дизайн экстерьера автомобиля определен рядом уникальных элементов, включая решетку радиатора с параметрическим рисунком и задние огни, образующие логотип Hyundai в виде «парящей» буквы H. В интерьере выделяется информационно-развлекательная система с 10-дюймовым экраном.

Hyundai Hi-Charger отражает стремление бренда предложить владельцам электромобилей совершенно новые варианты зарядки. Сверхбыстрая система зарядки мощностью 350 кВт позволяет легко зарядить электромобиль без кабелей и переходников. Достаточно выбрать положение порта зарядки на цифровом экране и адаптер автоматически развернется и опустится к выбранной точке для максимально удобного подключения. Ранее в этом году система Hyundai Hi-Charger выиграла приз в категории «UX дизайн» на конкурсе Red Dot Design Awards 2020.

В 2020 году GOOD DESIGN Awards отмечает 70-ю годовщину, будучи одним из старейших дизайнерских конкурсов в мире. Каждый год Премия отмечает лучшие решения и лидеров отрасли в сфере дизайна и промышленного производства, которые обозначили новые направления инноваций и расширили горизонты для перспективных товаров на мировом рынке.